Skip to content
Emission de lancement de Ta Radio

Ta Radio

Ta Radio, la meilleure des radios ! Normal, c'est la tienne.

Subscribe

Catégorie : A la une

UP’SIDE à Saint-Avertin : un terrain de jeu pour tous, à vivre à fond !
A la uneNos articles🔥 Passion'pro

UP’SIDE à Saint-Avertin : un terrain de jeu pour tous, à vivre à fond !

Bienvenue chez UP’SIDE, la salle multi-activités où on grimpe, on saute, on rit et on se dépasse — que l’on…

byA V8 juin 20258 juin 2025
Julie Depardieu: une lecture incarnée, Ta Radio était là !
A la uneNos articles📢 Les Échos Locaux

Julie Depardieu: une lecture incarnée, Ta Radio était là !

De lettres en notes, le cœur s’écrie Elles étaient trois, sur scène. Trois femmes, sobres, justes, lumineuses. Elles ont choisi…

byA V7 juin 2025
1er after work des Grands-Champs !
A la uneNos articles📢 Les Échos Locaux

1er after work des Grands-Champs !

  AFTERWORK – Le 4 juin, Saint-Avertin a vibré version détente XXL ! Mardi 4 juin de 19h à 21h,…

byA V7 juin 2025
Plume et Pion, librairie ludique dans Passion Pro
A la uneNos articles🔥 Passion'pro

Plume et Pion, librairie ludique dans Passion Pro

byA V3 juin 20253 juin 2025
Ta Radio fête ses 3 mois !
A la uneNon classéNos articles

Ta Radio fête ses 3 mois !

🎉 TaRadio fête ses 3 mois !Et pour une radio montée à l’énergie (et au café), on peut dire qu’on…

byA V1 juin 20253 juin 2025
Fabrikafête : rencontre avec un faiseur de magie !
A la uneNos articles🔥 Passion'pro

Fabrikafête : rencontre avec un faiseur de magie !

Stéphane Guesdon, c’est l’homme derrière Fabrique à Fête… et aujourd’hui, il frappe encore plus fort avec Fabrika Events !🎭 Spectacles…

byA V31 mai 202531 mai 2025
🎉 45 ans de jumelage entre Saint-Avertin et Steinbach : une amitié toujours plus forte
A la uneNos articles📢 Les Échos Locaux

🎉 45 ans de jumelage entre Saint-Avertin et Steinbach : une amitié toujours plus forte

Début mai 2025, une délégation officielle de la Ville de Saint-Avertin, menée par Monsieur le Maire Laurent Raymond, s’est rendue…

byLilian22 mai 2025
Anne-Andréa, créatrice de Poulettes Sisters, dans Racont’art
A la uneNos articles🎨 Racont’Art

Anne-Andréa, créatrice de Poulettes Sisters, dans Racont’art

Accrochez-toi, Saint-Avertin !Elle fait vibrer le textile comme une guitare électrique, enflamme les festivals et rassemble des milliers de femmes…

byA V11 mai 202511 mai 2025
Nature en fête dans Les Echos locaux
A la uneNos articles📢 Les Échos Locaux

Nature en fête dans Les Echos locaux

🌿 Nature en Fête : un week-end haut en couleurs à Saint-Avertin ! 🌸 Avec ses 15 000 visiteurs, ses…

byA V8 mai 20258 mai 2025
Les boîtes magiques dans les échos locaux
A la uneNos articles📢 Les Échos Locaux

Les boîtes magiques dans les échos locaux

 

byA V4 mai 20254 mai 2025

Pagination des publications

Précédent 1 2 3 Suivant

Copyright © 2026 Ta Radio | Millennium News by Ascendoor | Powered by WordPress.